Бобби Робсон намерен выкупить у 'Бордо' Алексея Смертина Бобби Робсон намерен выкупить у 'Бордо' Алексея Смертина
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Бобби Робсон намерен выкупить у 'Бордо' Алексея Смертина
www.theposh.premiumtv.co.uk
 
 
 
Бобби Робсон намерен выкупить у 'Бордо' Алексея Смертина
www.girondins.com
 
 
 
Бобби Робсон намерен выкупить у 'Бордо' Алексея Смертина
www.soccerage.com

За полузащитника сборной России клуб английской футбольной премьер-лиги "Ньюкасл Юнайтед" готов выложить 4 миллиона фунтов стерлингов. В ближайших планах у Робсона и приобретение игрока киевского "Динамо" Андрея Гусина.

Один из ведущих клубов английской футбольной премьер-лиги "Ньюкасл Юнайтед" решил купить у французского "Бордо" полузащитника сборной России Алексея Смертина. Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на информированные источники в Лондоне, за Смертиным, которого в Англии называют "русским Виейрой" (чернокожий француз Патрик Виейра выступаюет за лондонский "Арсенал"), давно следит известный наставник "Ньюкасл Юнайтед" сэр Бобби Робсон.

За умелого 27-летнего российского диспетчера клуб из города Ньюкасл-апон-Тайн на северо-востоке Англии готов выложить 4 миллиона фунтов стерлингов (около 6 миллионов долларов).

Сам Смертин, ранее выступавший за московский 'Локомотив', а ныне связан контрактом с "Бордо" (он стоил французам 2 миллиона фунтов), стремится играть в английском футболе. "Стиль англичан мне подходит", - сказал он.

По данным источников, в планах обновления состава английской команды у Робсона числится и игрок украинского "Динамо" Андрей Гусин. В интервью газете The Sun его агент Паоло Мартинс заявил: "Переговоры с "Ньюкасл Юнайтед" продвинулись достаточно далеко, и Робсон планирует завершить их уже на следующей неделе".