Спортивный арбитражный суд Лозанны отклонил запрос российской велокоманды "Катюша" на получение временной лицензии команды Мирового тура
 
 
 
Спортивный арбитражный суд Лозанны отклонил запрос российской велокоманды "Катюша" на получение временной лицензии команды Мирового тура
Katusha Team

Спортивный арбитражный суд Лозанны отклонил запрос российской велокоманды "Катюша" на получение временной лицензии команды Мирового тура, информирует "Интерфакс" со ссылкой на официальный сайт организации.

Теперь CAS приступит к рассмотрению главной апелляции российской команды. Решение будет вынесено в ближайшие дни.

Напомним, что руководство российской команды подало апелляцию на решение Международного союза велосипедистов (UCI), согласно которому "Катюше" было отказано в получении лицензии Мирового тура. Причиной такого резкого шага послужила недостаточная антидопинговая работа в команде.

Во вторник стало известно, что организатор велогонки "Джиро д'Италия" медиагруппа RCS отказала российской команде "Катюша" в специальном приглашении (wild-card) для участия в многодневке, которая пройдет с 4 по 26 мая.

Тем временем российская команда "Русвело", выступающая во втором по силе континентальном дивизионе, получила официальное подтверждение от UCI о выдаче профессиональной лицензии.

Ранее она также испытала проблемы с лицензированием.

"Таким образом, российская команда сохранила статус профессиональной континентальной команды и примет участие в гонках первой и высшей категорий, а также сможет претендовать на специальные приглашения на Гран-туры "Джиро д'Италия", "Тур де Франс" и "Вуэльта Испании", - отмечается в сообщении пресс-службы "Русвело".