Лучший болевой прием UFC по итогам 2018 года провел российский боец Забит Магомедшарипов
 
 
 
Лучший болевой прием UFC по итогам 2018 года провел российский боец Забит Магомедшарипов
Muhammad nurmagomedov / wikipedia.org

Болевой прием российского бойца смешанного стиля (ММА) Забита Магомедшарипова в поединке против американца Брэндона Дэвиса был признан лучшим в Абсолютном бойцовском чемпионате (UFC) по итогам 2018 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу организации.

Бой прошел в сентябре 2018 года в рамках турнира UFC 228 в Далласе (США). Магомедшарипов одержал победу во втором раунде, проведя болевой прием на колено Дэвиса.

В активе 27-летнего Магомедшарипова 16 побед и одно поражение в ММА. В UFC на счету спортсмена четыре победных поединка. Свой следующий бой россиянин проведет 2 марта против американца Джереми Стивенса на турнире UFC 235 в Лас- Вегасе.

Также сообщается, что лучшим бойцом Абсолютного бойцовского чемпионата в 2018 году стал чемпион тяжелой категории Даниэль Кормье. В прошедшем году 39-летний боец досрочно одержал победу во всех трех поединках.

При этом UFC не отметил россиянина Хабиба Нурмагомедова, который защитил титул чемпиона UFC в легком весе, одержав две победы за год, в том числе над ирландцем Конором Макгрегором.

Свои награды получили Яир Родригес ("Лучший нокаут") и Исраэль Адесанья ("Прорыв года"). Лучшим поединком года был признан бой между Энтони Петтисом и Тони Фергюсоном в рамках UFC 229.