За десять минут до конца встречи футболисты "Локо" открыли счет. Дмитрий Лоськов сделал навес с правого фланга, и Дмитрий Хохлов в борьбе с Патриком Овие точно пробил головой в нижний угол ворот - 1:0 Сергей Овчинников провел свой 100-й "сухой" матч
ВСЕ ФОТО
 
 
 
За десять минут до конца встречи футболисты "Локо" открыли счет. Дмитрий Лоськов сделал навес с правого фланга, и Дмитрий Хохлов в борьбе с Патриком Овие точно пробил головой в нижний угол ворот - 1:0
Телеканал "Россия"
 
 
 
Сергей Овчинников провел свой 100-й "сухой" матч
Телеканал "Россия"
 
 
 
А лучший бомбардир российского первенства Андрей Каряка не смог забить
Телеканал "Россия"

Питерский "Зенит" вышел в лидеры чемпионата России по футболу по итогам субботы. Это стало ясно после того, как питерцы на выезде выиграли у краснодарской "Кубани" - 3:1. "Торпедо" играет свой матч в воскресение, и в случае победы может снова выйти на первое место.

Таким образом, "Зенит" выигрывает уже во второй встрече подряд, дважды обыграв в первенстве "Кубань". Голы в составе питерцев забили Аршавин Денисов и Спивак. В центральном поединке субботы "Локомотив" выиграл у самарских "Крыльев Советов". Поединок, проходивший на столичном стадионе в Черкизово, завершился победой хозяев поля со счетом 1:0. Единственный гол записал на свой счет Хохлов.

Тем временем голкипер "Локо" Сергей Овчинников сыграл свой сотый сухой матч в первенстве России. Московский клуб прервал восьмиматчевую беспроигрышную серию "Крыльев", которая началась еще в апреле. "Локо" же побеждает в двух матчах кряду.

И, наконец, московское "Динамо" продолжило свое падение, проиграв "Ростову" со счетом 0:2. Бело-голубые выиграли в первенстве всего три матча, причем в последних восьсми играх "Динамо" одержало лишь одну победу. В свою очередь, "Ростов" проиграл лишь один раз в последних пяти матчах.

Таким образом, у "Зенита" 33 очка и команда на первом месте. "Торпедо" отстает на два очка, то свой матч лужниковцы проводят в воскресенье. "Локомотив" и "Крылья Советов" делят третью и четвертую строчку, но у "Локо" есть игра в запасе. Обе команды набрали по 28 очков. И замыкает пятерку лидеров московский же ЦСКА с 25-ю очками.

Первый тайм центральной встречи дня между "Локомотивом" и "Крыльями Советов" прошел с территориальным преимуществом железнодорожников. Они чаще владели мячом и имели несколько возможностей для того, чтобы открыть счет. Дмитрий Хохлов благодаря индивидуальному мастерству создал не один опасный момент у ворот соперника. Его тезки Сычев и Лоськов также были очень активны, но поразить ворота Полякова футболистам "Локо" в первой половине встречи так и не удалось, сообщает РИА "Новости".

Во втором тайме ситуация на поле особо не изменилась. Мячом больше владели хозяева поля, а самарцы действовали на контратаках. Два штрафных удара исполнял Андрей Каряка, однако оба раза капитан "Крыльев Советов" пробил бесхитростно, и вратарь москвичей Сергей Овчинников отвел угрозу.

За десять минут до конца встречи футболисты "Локо" открыли счет. Дмитрий Лоськов сделал навес с правого фланга, и Дмитрий Хохлов в борьбе с Патриком Овие точно пробил головой в нижний угол ворот - 1:0.

Подопечные Юрия Семина могли удвоить счет, однако вышедший на замену Дэйвидас Чеснаускис не смог попасть в ворота с убойной дистанции, а после удара Сычева здорово сыграл голкипер "Крыльев". "Локомотив" выиграл матч со счетом 1:0 и, набрав 28 очков, сравнялся с самарцами в турнирной таблице чемпионата России.