Тимоти Брэдли побил Мэнни Пакьяо, забрав у легендарного боксера титул WBO
 
 
 
Тимоти Брэдли побил Мэнни Пакьяо, забрав у легендарного боксера титул WBO
Global Look Press

В Лас-Вегасе состоялся поединок, в котором не имеющий поражений 28-летний американец Тимоти Брэдли завоевал титул чемпиона мира в полусреднем весе по версии WBO, победив разделенным решением судей одного из лучших боксеров мира 33-летнего филиппинца Мэнни Пакьяо.

Первые раунды прошли в близкой борьбе. В четвертом Пакьяо резко взвинтил темп боя и сумел потрясти Брэдли. После этого бой протекал с преимуществом филиппинского боксера, но заключительных раундах Пакьяо снизил активность и уже Брэдли смотрелся увереннее, чем в первой половине поединка.

Счет судейских записок (115:113, 115:113 в пользу Брэдли, третий судья - 115:113 в пользу Пакьяо) вызвал немало споров, поэтому эта тема будет еще иметь продолжение.

"Бой был хороший, Брэдли непростой противник, - сказал Пакьяо журналистам. - Тимоти был силен и быстр, я уважаю его, но считаю, что я выиграл бой. Я не знаю, что произошло, большая часть его ударов приходилась в мои руки. Я готов к матчу-реваншу и знаю, что буду делать в следующем бою".

За этот бой, по сообщениям иностранной прессы, Пакьяо гарантированно заработает 26 миллионов долларов. Гонорар Брэдли составит 5 миллионов.