"Самый тяжелый" поединок в истории бокса оказался скоротечным
 
 
 
"Самый тяжелый" поединок в истории бокса оказался скоротечным
www.hurricanepetermcneeley.com

В Ворчестере (штат Массачусетс, США) состоялся "самый тяжелый" поединок в истории бокса, в котором американец Эрик "Баттербина" Эш нокаутировал во втором раунде своего соотечественника Джо Сициллиано.

Уже в стартовом раунде Сицилиано побывал на полу, и после того как во второй трехминутке он еще трижды оказывался в нокдауне, его секунданты сжалились и выбросили полотенце.

Необходимо добавить, что интерес к этому поединку сильно подогрела оригинальная церемония взвешивания, предшествующая бою. Так вес 40-летнего Эрика Эша составил 189,4 кг (417,5 фунтов) и для того, чтобы его зафиксировать понадобились промышленные весы, потому что весы, используемые для взвешивания других боксеров, рассчитаны на вес до 350 фунтов!

Джо Сицилиано также показал впечатляющий результат, потянув на 142,2 кг (313,5 фунтов), однако даже такой массы оказалось недостаточно, чтобы продержаться на ринге больше двух раундов, сообщает allboxing.ru.

Остается отметить, что до этого момента самым "тяжелым" в истории бокса был бой между Николаем Валуевым и Джамилем Маклайном, тогда суммарный вес спортсменов составил почти 600 фунтов (272 кг).