Аманда Лайтфут
 
 
 
Аманда Лайтфут
Global Look Press

Биатлонист сборной Великобритании Кевин Кейн рассказал о неприятной ситуации, произошедшей со спортсменкой из их команды Амандой Лайтфут, которая во время индивидуальной гонки на одном из спусков и сильно повредила ногу.

- Биатлонная олимпийская трасса в Сочи неприятно удивила участников

- Белорусская биатлонистка: "За два дня в Сочи меня пытались обмануть в трех магазинах"

- Увидев Сочи, французская биатлонистка назвала его городом-призраком

"После падения стало очевидно, что ей нужна профессиональная медицинская помощь, - сказал Кейн "Спорт-Экспрессу". - Представители нашей команды обратились к организаторам, чтобы Аманду отвезли в больницу. Все начиналось хорошо: быстро нашли машину и вместе с несколькими волонтерами спортсменку отвезли в больницу, где ей оказали необходимую помощь.

Но после всех необходимых процедур Аманда оказалась совсем одна в больнице. Никому было неинтересно, как она будет добираться домой, на чем. Я уже ничего не говорю о том, что в больнице никто из персонала не объяснялся на английском языке. В итоге Аманда, конечно, добралась до дома, но не без приключений. Мне кажется, это не очень нормально. Думаю, IBU необходимо обратить внимание на эту ситуацию. Ведь такое может случиться с каждым. Когда спортсмен получает травму в чужой для него стране, он оказывается практически беспомощным. И очень бы хотелось, чтобы организаторы более серьезно относились к таким проблемам.

Сейчас у Аманды нога болит, да и моральное состояние у нее не очень. Повторюсь, никто в нашей команде не имеет ничего против Сочи, просто над организацией соревнований нужно поработать. Потому что, когда иностранную спортсменку бросают одну в больнице в чужом городе, это ненормально".