© РИА Новости / Владимир Федоренко

Хоккеисты московских клубов "Динамо" и ЦСКА выровняли положение четвертьфинальных сериях плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), реабилитировавшись за стартовые поражения.

Бело-голубые на своем льду в овертайме переиграли санкт-петербургский СКА со счетом 4:3. Голами у победителей отметились Максим Карпов, Илья Шипов, Владимир Брюквин, Александр Осипов, у гостей - Никита Гусев, Илья Каблуков и Вадим Шипачев.

Столичные армейцы также при родных трибунах одержали победу во втором матче серии с нижегородским "Торпедо" со счетом 5:1. У красно-синих дубль оформил Джефф Плэтт, еще по шайбе забросили Иван Телегин, Игорь Ожиганов и Владимир Жарков. У гостей отличился Станислав Егоршев.

Счет в обеих сериях до четырех побед стал 1-1. Третьи матчи розыгрыша Кубка Гагарина состоятся в пятницу в Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде соответственно.