"Рубин" проиграл второй матч в чемпионате, но остался лидером

НТВ-Плюс

В десятом туре футбольного первенства страны казанский "Рубин" проиграл в Нальчике местному "Спартаку" со счетом 0:2, но остался лидером чемпионата. Мячи в ворота клуба из Казани забили Калимуллин и Кисенков.

Хозяева поля, которые до этой встречи четырежды проигрывали при своих зрителях, смогли добиться успеха уже на 9-й минуте благодаря мастерству Рустема Калимуллина - 1:0.

Гости это событие восприняли спокойно и продолжали действовать в неторопливом ключе, но такая манера игры не принесла им желаемого результата. Казалось, что после перерыва "Рубин" заиграет сильнее, но ярких красок в игре казанского коллектива больше не стало. Более того, на 57-й минуте Владимир Кисенков удвоил превосходство хозяев, что стало для лидера чемпионата неразрешимой задачей.

Кстати, уже в добавленное время "Спартак" мог сделать счет разгромным, но Давид Сирадзе не реализовал пенальти.

В итоге "Рубин" проиграл второй раз в текущем первенстве, но сохранил за собой первую строчку в турнирной таблице. В активе команды из столицы Татарстана осталось 24 очка, а "Спартак" набрал 13 очков и поднялся с десятого места на седьмое.

В другом матче дня "Шинник" в Ярославле уступил ФК "Москва" со счетом 0:1.