Канадцы покидают "Шведские игры" без единой победы

Архив NTVRU.com

Предпоследний игровой день "Шведских игр" начался с поединка сборных Финляндии и Канады. Североамериканцы до этого уступили во всех трех матчах. Не удалось им нарушить традицию и на сей раз √ 4:3 победа финнов, передает обозрение "Весь Хоккей" .

Этот матч можно поделить на три разных части. В первом периоде финны добились быстрого успеха, забросив две шайбы на 4-й минуте. Выжав максимум из стартового штурма хоккеисты Суоми сбавили активность, за что канадцы и наказали соперников во втором периоде. Трижды родоначальники хоккея огорчили Ари Суландера и вышли вперед √ 3:2.

В заключительной трети финны вновь заиграли. Канадцы, как и в первом периоде, не справлялись с темпом хоккеистов Суоми. Сначала Миеттинен сравнял счет, а сотню секунд спустя Сальстедт установил окончательный счет в матче, забронировав за канадцами последнее место на турнире и 20 тысяч швейцарских франков призовых.