Чемпионат мира по футболу радикально изменил жизнь домохозяек Южной Кореи
 
 
 
Чемпионат мира по футболу радикально изменил жизнь домохозяек Южной Кореи
Архив NTVRU.com

Воздействие футбола на сердца и умы людей имеет глобальный и всепроникающий характер. Очередное доказательство такое утверждение получило в ходе опроса общественного мнения, проведенного среди домохозяек Южной Кореи крупнейшей рекламной корпорацией страны. Причем, только тех, которые выходили на улицы во время чемпионата мира по футболу-2002, чтобы поддержать национальную сборную, не менее двух раз, и возраст которых колеблется от 30 до 50 лет.

Более половины южнокорейских женщин сообщили, что участие в таких акциях повысило их уверенность в собственных силах, а 17 процентов признались, что это подтолкнуло их к тому, чтобы пойти работать, учиться или заняться физическими упражнениями. Среди значимых изменений в их жизни в связи с ЧМ-2002 представительницы прекрасного пола Южной Кореи назвали повышенный интерес к футболу (51 процент) и к участию в акциях поддержки спортивных команд (34 процента), появление чувства единства с молодежью.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, почти две трети респондентов признали - с завершением чемпионата мира в их жизни наступила пустота, им стало чего-то не хватать.