Мечты Диего Марадоны направлены на Англию
 
 
 
Мечты Диего Марадоны направлены на Англию
Архив НТВ.ru

Марадона сделал еще одну попытку найти себе применение в футболе, чем еще раз привлек к себе внимание журналистов и поклонников. На этот раз звезда футбола выступил с заявлением о том, что он собирается перебраться в Англию и стать там тренером одной из команд первого дивизиона. По его словам, он уже получил одно предложение, но ждет якобы более серьезных.

"Мне всегда нравился английский футбол. Но все помнят о том, что произошло в 1986 году, и считают меня плохим парнем", - сказал он, имея в виду гол, забитый им на чемпионате мира рукой в ворота английской сборной. Однако он надеется, что многие в Англии простили ему этот случай, и он ждет, когда ему предложат контракт наставника одной из ведущих команд "туманного Альбиона". "Если мне предложат что-то действительно интересное, я обязательно перееду в Англию", - сказал он в интервью газете The Sun.

Марадона не упустил также возможности высказаться и по другим актуальным вопросам современного футбола. Так, комментируя ситуацию вокруг зарплаты игроков и сумм трансферов, он заявил, что аргентинские и другие звезды вовсе не получают тех премиальных, которых они заслуживают. "Луиш Фигу и Зинедин Зидан из "Реала" получают лишь 10 процентов от сумм их трансферов. А все остальное забирают себе клубы, что нечестно по отношению к футболистам".

А лучшим игроком на сегодняшний день, по мнению Марадоны, является Ривалдо. "Я всегда с нетерпением жду появления этого футболиста на поле, и он никогда не разочаровывает своей игрой, он играет в очень зрелищный футбол. Мне также очень нравятся и Зидан, и Фигу, жаль только, что звезд стало меньше", - сказал он.