Инне Турецкой разрешили не свидетельствовать против мужа
 
 
 
Инне Турецкой разрешили не свидетельствовать против мужа
Архив НТВ.ru

Согласно постановлению судьи Джона Бернса супруга знаменитого тренера олимпийских чемпионов по плаванию Александра Попова и Майкла Клима Геннадия Турецкого Инна может не давать в суде показания против своего мужа, сообщает "Спорт-экспресс-интернет" со ссылкой на Аssociated Рress. По австралийским законам один супруг может не давать показаний против другого, если они могут повлиять на семейные отношения. Турецкая и воспользовалась этим законом, несмотря на угрожающее ей самой обвинение, поскольку прокурор пригрозил начать процесс против нее самой, если она откажется выступать в роли свидетеля.

Сразу после оглашения вердикта судьи Бернса последовало заявление прокурора: "Такое решение означает, что процесс против господина Турецкого фактически провалился. Показания его жены должны были стать центральным пунктом обвинения".

Дело против Турецкого длится уже не один месяц. В апреле из дома российского тренера в Канберре был украден сейф, в котором позднее обнаружили пакет с запрещенным препаратом - станозололом. Турецкий заявил, что он невиновен. Слушания были назначены на 15 октября, и до окончания суда у тренера была отобрана лицензия на работу.