Московское дерби завершилось поражением красно-белых
 
 
 
Московское дерби завершилось поражением красно-белых
Архив NEWSru.com

В пятницу в матче 22-го тура чемпионата России по футболу, который проходил на стадионе "Динамо", столичные армейцы нанесли поражение московскому "Спартаку" со счетом 2:1.

Первый тайм закончился вничью 1:1. На 18-й минуте армеец Иржи Ярошик завершил розыгрыш углового своей команды точным ударом по воротам Войцеха Ковалевского. Через четырнадцать минут стараниями Неманья Видича гол-близнец влетел уже в ворота Игоря Акинфеева.

А за две минуты до перерыва произошло еще одно событие, повлиявшее на ход игры: спартаковский легионер Ибра Кебе был удален после того, как получил вторую желтую карточку в этом матче.

Второй тайм, как отмечает РИА "Новости", прошел с территориальным преимуществом армейцев, которые добились своего на последней минуте встречи - Ивица Олич сполна воспользовался свободой, которую ему предоставили спартаковские защитники, и послал мяч в незащищенный угол ворот красно-белых.

ЦСКА, набрав 43 очка, вышел в лидеры чемпионата России по футболу. Армейцы на 1 очко опережает питерский "Зенит", который в субботу сыграет в Самаре с "Крыльями Советов". Также 11 сентября состоятся еще два матча, а завершится тур в воскресенье четырьмя встречами.

Газзаев доволен состоянием игроков перед матчем в Порту

Наставник футбольной команды ЦСКА Валерий Газзаев очень рад победе армейцев в принципиальной встрече чемпионата России со "Спартаком". Об этом он заявил на пресс-конференции по окончании матча.

По словам Газзаева, обе команды показали достаточно хороший уровень игры. "Не в последнюю очередь наша победа обьясняется тем, что спартаковцы играли в меньшинстве, - отметил Газзаев, - хотя и мы испытывали неудобства, связанные с тем, что некоторые игроки присоединились к команде непосредственно перед матчем в связи с выступлением за свои национальные сборные".

Наставник ЦСКА также сообщил, что в целом доволен тем, как играла средняя линия команды, а замены Гусева и Алдонина были связаны с тем, что оба игрока получили желтые карточки, и существовала вероятность того, что они могли быть удалены с поля за какое-либо нарушение, поскольку матч складывался очень напряженно.

Газзаев также дал понять, что в целом доволен состоянием игроков перед матчем Лиги чемпионов в Порту 14 сентября. "У нас нет травмированных, к этому матчу будут готовиться все. Мы сделаем все возможное, чтобы сыграть хорошо не только против "Порту", но и вообще в Лиге чемпионов", - заявил он.

В свою очередь, новый наставник "Спартака" Александр Старков, для которого эта пресс-конференция стала первой в России в качестве главного тренера красно-белых, сказал, что "рад дебюту, но, конечно, не результату", и поблагодарил болельщиков за поддержку. По его словам, команда играла достойно, и даже в меньшинстве сделала все, что могла для достижения положительного результата. "В концовке нам не хватило везения и удачи, чтобы сохранить почетный счет", - заявил латвийский специалист.

Старков отметил, что в "Спартаке" собраны хорошие игроки. "Я уверен, что у нас получится интересная работа", - добавил он. Объясняя отсутствие на поле аргентинского нападающего Фернандо Кавенаги Старков сказал, что это было вызвано ходом встречи. "Мы остались в меньшинстве и аргентинец не смог бы проявить себя. Надеюсь, что в следующих матчах он себя покажет", - сказал Старков.