"Пингвины" в гостях одержали победу над "Детройт Ред Уингз" "Нэшвилл Предэторз" огорчили "Миннесоту Уайлд"

"Пингвины" в гостях одержали победу над "Детройт Ред Уингз"

"Нэшвилл Предэторз" огорчили "Миннесоту Уайлд"

Разгрому подверг "Сент-Луис Блюз" "Чикаго Блэкхокс".

В матче между "Звездами" Далласа и "Могучими утятами" из Анахайма была заброшена всего одна шайба

Похоже, согласие Марио Лемье вернуться в состав "Питтсбург Пингвинз" приподняло настроение команды. Сегодня "Пингвины" в гостях одержали победу над "Детройт Ред Уингз" - 4:3. Все усилия Вячеслава Козлова, Стива Айзермана и Сергея Федорова были напрасны. Исход матча в третьем периоде решил Петерсен, забросивший с подачи Яромира Ягра.

В гостевом матче "Нэшвилл Предэторз" огорчили "Миннесоту Уайлд" - 2:1. Сергей Кривокрасов, выступающий за "Миннесоту", отметился голевой передачей в начале первого периода.

Разгрому подверг "Сент-Луис Блюз" "Чикаго Блэкхокс". "Чикаго" удалось лишь открыть счет. После этого "Сент-Луис" было невозможно остановить √ ни в результативности атак, ни в кулачных поединках. В итоге - 6:1.

В матче между "Звездами" Далласа и "Могучими утятами" из Анахайма была заброшена всего одна шайба. В первом периоде за "Даллас" отличился Маршалл. "Анахайму" явно не везло: им не удалось ни разу реализовать численное преимущество. К тому же, правый крайний √ финн Тиму Селянне - был вынужден покинуть ледовую площадку из-за травмы ребра.

Матч между "Филадельфией" и "Нью-Йорк Айлендерс" закончился со счетом 5:2. После отставки тренера "Филадельфия Флайерз" была неумолима в своих атаках. Из 40 попыток взять ворота "Нью-Йорк Айлендерс" она добилась успеха 5 раз. Гораздо меньше было работы у ее голкипера Чехманека, который пропустил лишь две шайбы.

"Коламбус Блю Джекетс" сыграли вничью с "Финикс Койотиз". Во втором периоде команды обменялись результативными атаками и после этого больше никто не смог добиться успеха.

В последнем матче игрового дня "Лос-Анджелес Кингз" одолели "Ванкувер Кэнакс" со счетом 2:1. В третьем периоде противостояния команды, наконец, проснулись. "Короли" разозлили "Ванкувер", забив две шайбы, одну из них в меньшинстве. Однако канадцы смогли ответить только одним взятием ворот.