Гран При Англии. Сильверстоун Гран При Австралии. Мельбурн
 
 
 
Гран При Англии. Сильверстоун
Архив NTVRU.com
 
 
 
Гран При Австралии. Мельбурн
Архив NTVRU.com

Гран При Австрии останется в календаре чемпионата мира по Формуле-1 вплоть до конца 2006 года. Это решение было согласовано между австрийскими министрами по спорту и туризму и Берни Экклстоуном на прошлой неделе, передает сайт "Мир Формулы" .

Организаторы гонки, на пресс-конференции посвященной подписанию нового контракта сказали, что намерены существенно увеличить доходы приносимые Гран При, что указывает на обязательное поднятие цен на билеты.

В то же время организаторы Гран При Великобритании 2002 года, которое находится под угрозой отмены, решились на реконструкцию трассы. Об этом объявил владелец британской трассы Сильверстоун - компания Octagon Motorsports.

Согласно новым планам реконструкции, будет улучшен доступ к трассе, а также увеличено количество трибун - нововведение, которое не предусматривали прежние проекты. Как стало известно, совместно с Octagon в реконструкции Сильвестоуна примут участие Берни Эклстоун и Британский Клуб Гонщиков.

Предстоят изменения и на трассе в Мельбурне. Согласно главному инженеру по безопасности трассы, барьеры зоны отчуждения к моменту проведения Гран При 2002 года должны быть существенно увеличины в высоте. По словам Марка Дохрмана, существующие "стены" высотой в 2.5 метра более не соответствуют требованиям безопасности и должны быть увеличены как минимум в два раза. Видимо, под угрозой отмены организаторам Гран При придется прислушаться к его мнению.