ЦСКА проиграл "Виктории" и вылетел из еврокубков

В последнем матче группового турнира Лиги чемпионов московский ЦСКА уступил на выезде чешской "Виктории" и лишился третьего места в квартете D, а вместе с ним и путевки в Лигу Европы УЕФА.

Гости, держа в уме турнирную таблицу (ничья москвичей вполне устраивала), не слишком охотно шли вперед. А "Виктория", которая для попадания в Лигу Европы нуждалась в победе, атаковала настойчивее, чаще била по воротам, отмечает uefa.com.

Основные события соперники оставили на вторую половину встречи. Игра заметно оживилась благодаря появлению на газоне Кейсуке Хонды: на 65-й минуте японец выполнил мягкий навес с правого фланга на дальнюю штангу, откуда Муса головой легко переправил мяч в сетку.

Радовались армейцы недолго. В безобидном эпизоде Алан Дзагоев сзади ударил по ногам Вацлава Прохазку и увидел перед собой красную карточку. Получив численное превосходство, чехи взвинтили темп и сравняли счет после навеса с углового - отличился Даниэль Коларж (76').

Затем "Виктория" устроила настоящий штурм армейских владений и добилась своего. На 90-й минуте Алексей Березуцкий не уследил за Томашем Вагнером, и нападающий вонзил мяч в дальний угол.

В дополнительное время ЦСКА и вовсе остался вдевятером. Понтус Вернблум не совладал с нервами и при построении "стенки" заработал удаление.

Итог - 2:1 в пользу чешского клуба, который набрал свои первые очки в Лиге чемпионов и попутно сместил москвичей с третьей позиции благодаря большему количеству мячей на выезде в личных встречах.

"Виктория" выступит в 1/16 финала Лиги Европы, тогда как команда Леонида Слуцкого простилась с еврокубками.

В другом матче группы D английский "Манчестер Сити" в гостях переиграл мюнхенскую "Баварию" со счетом 3:2, уступая по ходу встречи с разницей в два мяча. Тем не менее, благодаря голам на выезде, мюнхенцы сохранили первое место в группе.

"Копенгаген" - "Реал Мадрид" 0:2

Турецкий "Галатасарай" и итальянский "Ювентус" не смогли доиграть матч шестого тура из-за обильного снегопада, обрушившегося на Стамбул.