Последнее "золото" ЧМ мира по биатлону забрал Грайс
 
 
 
Последнее "золото" ЧМ мира по биатлону забрал Грайс
Архив NEWSru.com

Последний комплект медалей чемпионата мира по биатлону, который проходил в итальянском Антхольце, в воскресенье разыграли мужчины в гонке с масс-старта. Золотую медаль выиграл трехкратный олимпийский чемпион немец Михаэль Грайс, который прошел 15-километровую трассу за 37 минут 52,1 секунды.

Второе место занял его соотечественник 25-летний Андреас Бирнбахер, уступивший чемпиону 15,4 секунды. "Бронза" у француза Рафаэля Пуаре, который отстал от первого места на 28,1 секунды.

Оле-Эйнар Бьорндален, выигравший на чемпионате мира две золотые медали (в спринте и гонке преследования), лидировал на протяжении практически всей гонки, но два промаха на последнем огневом рубеже лишили норвежца золотой медали. В итоге Бьорндален занял четвертое место.

Лучшим из россиян стал Николай Круглов, который показал 12-й результат, уступив Грайсу 1.00,5. Сергей Рожков стал 13-м, Иван Черезов - 16-м. Максим Чудов, допустивший пять промахов, занял 22-е место.

В общекомандном зачете сборная России стала четвертой, выиграв по одной медали каждого достоинства - "золото" в мужской эстафете, "серебро" Максима Чудова в гонке преследования и "бронза" Натальи Гусевой в спринте. Первое место у немецкой сборной - 5 золотых медалей, 3 серебряные и 3 бронзовые. Второе у норвежцев - 3 "золота", 2 "серебра" и 2 "бронзы". Замкнули тройку призеров французы - 1 "золото", 3 "серебра" и 2 "бронзы", сообщает РИА "Новости".