Сергей Юран возглавил латвийский клуб "Диттон"
 
 
 
Сергей Юран возглавил латвийский клуб "Диттон"
stav.kp.ru

Бывший форвард сборной России по футболу Сергей Юран возглавил латвийский клуб "Диттон". Команда из Даугавпилса в 2006 году проведет лишь второй сезон в высшей лиге чемпионата Латвии.

37-летний Юран, имеющий богатый опыт выступлений за такие авторитетные клубы, как киевское "Динамо", московский "Спартак", "Бенфику" и "Порту", уже находится в Даугавпилсе, где улаживает последние формальности по поводу своей новой работы.

Предусматривается, что соглашение будет подписано по схеме "1+1", сообщает uefa.com. Президент "Диттона" Владислав Дриксне отметил, что Юран уже познакомился с новой командой. "Для подписания договора осталось урегулировать некоторые незначительные детали", - подчеркнул Дриксне.

В минувшем сезоне "Диттон" завоевал право выступить в элите латвийского футбола, выиграв стыковой матч у рижского "Олимпа". В предстоящем чемпионате перед командой стоит задача сохранить прописку в высшей лиге. Это и предстоит обеспечить Юрану, который в ранге тренера успел поработать со ставропольским "Динамо", дублем московского "Спартака" и молодежной сборной России.