Российские гандболистки вышли в финал чемпионата Европы
 
 
 
Российские гандболистки вышли в финал чемпионата Европы
Архив NEWSru.com

Накануне в испанской Малаге на чемпионате Европы по водному поло среди женских команд были сыграны полуфиналы. В одном из них сборная России одержала победу над олимпийскими чемпионками из Италии - 8:5.

Россиянки впервые пропустили только в середине третьего периода, отменно играя в обороне, отмечает агентство "Весь спорт". Мячи в ворота итальянок провели Наталья Шепелина, Алена Вылегжанина, Елена Смурова, Надежда Глызина, Софья Конух, Екатерина Пантюлина, Ольга Турова и Евгения Соболева.

Во втором полуфинале испанки обыграли венгерок - 8:7. Теперь в субботу россиянки будут отстаивать титул чемпионок Европы в матче за золотые медали против команды Испании. За "бронзу" поспорят итальянки и венгерки.

Мужская сборная России, уже потерявшая шансы на выход в плей-офф, завершила предварительный этап поражением от Румынии - 10:14. В пяти матчах подопечные Вячеслава Собченко набрали лишь одно очко, сыграв вничью с македонцами, а остальные четыре встречи проиграли. В группе В россияне заняли последнее место.