NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.

Досье // Спорт // Водное поло // Чемпионат Европы

Венгры одержали рекордную победу на чемпионате Европы по водному поло
Мужская сборная Венгрии по водному поло одержала рекордную победу на домашнем чемпионате Европы, который прошел в Будапеште, в 13-й раз став лучшей на континенте. Сборная России на турнире заняла восьмое место.
понедельник, 27 января 2020 г. ::Спорт
Российские ватерполистки уступили испанкам в финале европейского первенства
В Будапеште сборная России по водному поло проиграла со счетом 12:13 команде Испании в финале чемпионата Европы. Самой результативной в составе нашего коллектива стала капитан - Екатерина Прокофьева, которая четыре раза огорчила соперниц.
воскресенье, 26 января 2020 г. ::Спорт
Российские ватерполистки добыли путевку на Олимпийские игры 2020 года в Токио
Женская сборная России пробилась в финал чемпионата Европы по водному поло, который проходит в эти дни в венгерском Будапеште, и отобралась на Олимпийские игры 2020 года в Токио. В финале россиянок ждет команда Испании.
пятница, 24 января 2020 г. ::Спорт
Российские ватерполисты вышли в плей-офф чемпионата Европы
В Будапеште сборная России по водному поло со счетом 10:11 уступила команде Румынии в заключительном матче группового этапа чемпионата Европы, но благодаря дополнительным показателям заняла второе место в квартете В и получила право сыграть в 1/8 финала против грузинской сборной 20 января.
воскресенье, 19 января 2020 г. ::Спорт
Ватерполистки из РФ продолжают громить соперниц на чемпионате Европы
Женская сборная России крупно обыграла команду Сербии во втором туре группового раунда чемпионата Европы по водному поло, соревнования в рамках которого проходят в Будапеште. Встреча завершилась со счетом 27:2 в пользу россиянок.
понедельник, 13 января 2020 г. ::Спорт
Российские ватерполистки разгромили сборную Словакии в первом матче чемпионата Европы
Женская сборная России разгромила со счетом 31:2 команду Словакии в стартовом матче чемпионата Европы по водному поло, который проходит в Будапеште. Мария Берснева и Ольга Горбунова отправили в ворота соперниц по шесть мячей. В понедельник наш коллектив встретится с командой Сербии.
воскресенье, 12 января 2020 г. ::Спорт
Российские ватерполисты вновь остались без медалей чемпионата Европы
Мужская сборная России проиграла команде Италии с разгромным счетом 1:11 в четвертьфинале чемпионата Европы по водному поло завершила борьбу за медали турнира, который проходит в эти дни в Барселоне.
среда, 25 июля 2018 г. ::Спорт
Ватерполистки РФ остановились в четвертьфинале чемпионата Европы
Сборная России уступила команде Греции в четвертьфинале чемпионата Европы по водному поло среди женских команд, который проходит в эти дни в каталонской Барселоне. В серии послематчевых пенальти гречанки были сильнее 5:4.
вторник, 24 июля 2018 г. ::Спорт
Сербские ватерполисты стали чемпионами Европы
Мужская сборная Сербии по водному поло победила со счетом 10:8 команду Черногории в финальном матче чемпионата Европы, который завершился в Сербии. Сборная России заняла на турнире восьмое место и обеспечила себе участие в олимпийской квалификации.
воскресенье, 24 января 2016 г. ::Спорт
Российские ватерполисты уступили сербам в четвертьфинале чемпионата Европы
Сборная России крупно проиграла Сербии в четвертьфинале чемпионата Европы по водному поло, который проходит в эти дни в Белграде. Хозяева турнира, являющиеся чемпионами мира и Европы, разгромили россиян со счетом 15:5.
вторник, 19 января 2016 г. ::Спорт
Российские ватерполисты вышли в четвертьфинал чемпионата Европы
Россияне обыграли сборную Германии в матче 1/8 финала чемпионата Европы в Белграде и обеспечили себе участие в отборочном турнире к Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. В четвертьфинале наши спортсмены сыграют с хозяевами турнира.
понедельник, 18 января 2016 г. ::Спорт
Российские ватерполисты преодолели групповую стадию чемпионата Европы
Мужская сборная России по водному поло со счетом 9:8 одолела команду Греции в заключительном матче на групповом этапе чемпионата Европы, который проходит в Белграде, и вышла в плей-офф турнира.
суббота, 16 января 2016 г. ::Спорт
Ватерполисты сборной Сербии защитили титул сильнейшей команды Европы
Мужская сборная Сербии по водному поло одержала уверенную победу со счетом 12:7 над командой Венгрии в финале чемпионата Европы, завершившегося в Будапеште. Таким образом, сербы защитили титул, добытый два года назад в голландском Эйндховене.
понедельник, 28 июля 2014 г. ::Спорт
Ватерполисты сборной России выступят на чемпионате Европы
Российские ватерполисты в бассейне "Олимпийский" обыграли сборную Голландии в повторном квалификационном матче со счетом 12:10 и вышли в финальную часть чемпионата Европы, которая пройдет летом в Будапеште.
воскресенье, 02 марта 2014 г. ::Спорт
Российские ватерполистки остались без медалей чемпионата Европы
Женская сборная России по водному поло проиграла на чемпионате континента в голландском Эйндховене матч за третье место команде Венгрии со счетом 8:9. Россиянки не смогли защитит титулы лучшего европейского коллектива, которыми владели с 2006 года.
воскресенье, 29 января 2012 г. ::Спорт
Российские ватерполисты вновь остались без Олимпиады
Мужская сборная России по водному поло не смогла отобраться для участия в олимпийском турнире, потерпев поражение от испанцев в рамках отборочного турнира к чемпионату Европы, где и будут разыграны путевки в Лондон.
понедельник, 31 октября 2011 г. ::Спорт
Российские ватерполистки второй раз подряд выиграли Чемпионат Европы
В главном матче первенства континента, который состоялся в испанской Малаге, российские ватерполистки уверенно победили хозяек чемпионата со счетом 9:8. Уже после двух первых четвертей стало очевидно, что заработанное преимущество наши спортсменки не упустят.
воскресенье, 13 июля 2008 г. ::Спорт
Российские ватерполистки вышли в финал чемпионата Европы
Накануне в испанской Малаге на чемпионате Европы по водному поло среди женских команд были сыграны полуфиналы. В одном из них сборная России одержала победу над олимпийскими чемпионками из Италии - 8:5.
пятница, 11 июля 2008 г. ::Спорт
Женская сборная России по водному поло вышла в полуфинал ЧЕ
Ватерполистки сборной России вышли в полуфинал чемпионата Европы, который проходит в испанской Малаге. В 1/4 финала наши девушки одержали победу над Грецией со счетом 9:7 и теперь им предстоит побороться со сборной Италии.
среда, 09 июля 2008 г. ::Спорт
Российские ватерполисты неудачно выступили на чемпионате Европы
Мужская сборная России по водному поло досрочно прекратила борьбу за медали чемпионата Европы, который проходит в эти дни в испанской Малаге. Подопечные Вячеслава Собченко потерпели на турнире третье поражение в четырех матчах.
вторник, 08 июля 2008 г. ::Спорт