Наставник российских гимнасток покинул свой пост и уехал в США
 
 
 
Наставник российских гимнасток покинул свой пост и уехал в США
Global Look Press

Главный тренер женской сборной России по спортивной гимнастике и личный наставник абсолютной чемпионки мира-2010 и олимпийской чемпионки в Лондоне Алии Мустафиной Александр Александров расторг отношения с Федерацией спортивной гимнастики России (ФСГР) и покинул нашу страну, передает "Интерфакс".

По мнению руководства ФСГР, Александров чрезмерно много времени уделял собственной ученице в ущерб остальным спортсменкам.

В своем выступлении на президиуме федерации, которое состоялось 29 мая, Александров заметил, что не согласен с такой оценкой своего труда хотя бы по той причине, что за время его работы в российской сборной 15 разных спортсменок стали победителями и призерами чемпионатов Европы, мира и Олимпийских игр.

Сейчас тренер находится в США, куда уехал сразу после того, как официально прекратил сотрудничество с ФСГР и намерен в ближайшее время принять решение о своей дальнейшей карьере.

Наиболее вероятным представляется вариант переезда российского тренера в Бразилию: эта страна уже сделала Александрову предложение возглавить национальную сборную и готовить спортсменов к Олимпийским играм-2016.