Донецкий футбольный клуб "Шахтер" объявил об уходе главного тренера команды португальца Паулу Фонсеки, который перешел на аналогичную должность в итальянскую "Рому".

Как сообщает пресс-служба римлян, 46-летний специалист подписал контракт сроком на два года с возможностью продления еще на один.

Фонсека сменил в "Роме" Клаудио Раньери, который пришел в римскую команду в марте на смену отправленному в отставку Эусебио Ди Франческо.

"Я очень рад, что был назначен новым тренером "Ромы", хочу поблагодарить руководство клуба за предоставленную мне возможность. Я взволнован и мотивирован вызовом, ожидающим нас, я с нетерпением жду переезда в Рим, встречи с нашими поклонниками и начала работы. Я думаю, что вместе мы сможем создать что-то особенное", - сказал португальский тренер.

Возглавив "горняков" 1 июня 2016 года, Фонсека вернул "Шахтеру" абсолютное лидерство в украинском футболе, отмечается на сайте "оранжево-черных". За три сезона он выиграл с командой три чемпионских титула и три кубка страны. В 2017 году португалец был удостоен награды "Лучший тренер Украины".