Pixabay.com

Немецкий "Лейпциг" и итальянская "Аталанта" стали четвертьфиналистами Лиги чемпионов по итогам ответных матчей главного футбольного еврокубка.

"Лейпциг" на своем поле одержал победу над прошлогодним финалистом турнира - английским "Тоттенхэмом" - со счетом 3:0. Дублем отметился капитан Марсель Забитцер (10', 21'), еще один мяч забил Эмиль Форсберг (87'). Первый матч завершился победой дебютантов плей-офф со счетом 1:0.

Безвыигрышная серия именитого наставника "Тоттенхэма" Жозе Моуринью достигла рекордной отметки в шесть матчей.

"Аталанта" при пустых из-за коронавируса трибунах одержала гостевую победу над испанской "Валенсией" со счетом 4:3. Все четыре мяча у победителей забил словенец Йосип Иличич (3' пен, 43' пен, 71', 82'), у проигравших отличились Кевин Гамейро (21', 51') и Ферран Торрес (67').

На 74-й минуте встречи на поле вышел российский полузащитник "Валенсии" Денис Черышев. Первый матч также завершился в пользу итальянцев (4:1), которые проводят свой дебютный сезон в Лиге чемпионов.

Первые четвертьфинальные матчи Лиги чемпионов запланированы на 7-8 апреля, ответные - на 14-15 апреля. Пары определятся в результате жеребьевки.