Ведущая "Слабого звена" готовится к Олимпиаде в Афинах
 
 
 
Ведущая "Слабого звена" готовится к Олимпиаде в Афинах
www.infosport.ru

Ведущая программы "Слабое звено" и олимпийская чемпионка по синхронному плаванию, Мария Киселева приняла решение бороться за золотую медаль Олимпиады-2004 года в Афинах. Со своей напарницей Ольгой Брусникиной, они начали тренировки в 25-метровом бассейне неподалеку от станции метро "Петровско-Разумовская".

После своей победы на Олимпиаде в Сиднее российский дуэт не участвовал в соревнованиях два года. Однако, возвращние девушек в большой спорт неудивительно, считает президент федерации синхронного плавания России Игорь Карташов. "Брусникина и Киселева могли выбирать между спортом и другой жизнью, и они выбрали спорт. Разве не почетно еще раз бороться за олимпийские медали?", - отметил Карташов в интервью ИТАР-ТАСС.

Тренирует девушек их старый наставник Елена Полянская, которая работала с ними в течение многих лет, а Брусникину тренировала с детства.

Основными соперницами россиянок станут их соотечественницы: Анастасия Давыдова и Анастасия Ермакова. В прошлом году, на чемпионате мира в японской Фукуоке они заняли второе, после японок, место в дуэте. На чемпионате Европы в Берлине летом 2002 года Давыдова вместе с Ермаковой взяли золотые медали.

Впервые две российских пары будут соревноваться между собой на розыгрыше Кубка Европы в Стамбуле. По правилам там разрешено участие двух дуэтов от страны.