Ягр может поиграть в суперлиге
 
 
 
Ягр может поиграть в суперлиге
Архив NEWSru.com

Сенсационное заявление сделал по окончании шоу-матча "Ягр-тим" - сборная Центрального административного округа знаменитый чешский нападающий Яромир Ягр. По словам суперзвезды, вполне возможно, что во время локаута в Национальной хоккейной лиге, который ожидается через сезон, Ягр поиграет в одном из клубов суперлиги.

Появление чешской знаменитости в России возможно в том случае, если его родной клуб "Кладно" к этому времени не будет выступать в элитном дивизионе чешского хоккея, сообщает 'Советский спорт'.

Ягр проводит в НХЛ 11-й сезон, он обладатель золотой медали Олимпиады-98 в Нагано, попадал в первую команду всех звезд НХЛ семь раз, имеет самый крупный контракт во всей истории американской хоккейной лиги - 88 миллионов долларов, который подписан с клубом "Вашингтон Кэпиталз" (прежний финансовый рекорд принадлежал россиянину Алексею Яшину - 87,5 миллионов).

А пока команда, ведомая Ягром, на арене ледового дворца спорта ЦСКА одержала победу над сборной ЦАО со счетом 11:6. Лучшими игроками матча были признаны представитель префектуры ЦАО Иван Авдеев и игрок клуба НХЛ "Атланта Трешерс" Франтишек Каберле, сообщает 'Интерфакс'.

Ягр с командой прибыли в Москву по приглашению префекта Центрального административного округа столицы Геннадия Дегтева чтобы провести несколько благотворительных акций. Знаменитый хоккеист привез с собой лучших чешских игроков НХЛ.

В понедельник Ягр и его партнеры намерены посетить два столичных дома ребенка, для которых они подготовили подарки. А вечером чешские хоккеисты сыгрвют второй товарищеский матч с ветеранами советского и российского хоккея.

В субботу прямо из аэропорта Ягр отправился в московскую мэрию, где встретился с Юрием Лужковым. Мэр сам настоял на визите хоккеиста, оценив не только игровой талант чеха, но и его благотворительную деятельность.

"Мне очень нравится ваша игра, и я был в Нагано во время зимних Олимпийских игр в 1998 году. Мало хоккейных звезд сверкают с такой мощью", - сказал Лужков.

В ответ Ягр подарил Лужкову хоккейный свитер с номером 68. Хоккеист пояснил, что во всех командах он выступает под этим номером в память о событиях 1968 года, когда советские войска вошли в Чехословакию.