![Прыгунья в высоту Мария Кучина вышла в финал чемпионата мира с лучшим результатом Прыгунья в высоту Мария Кучина вышла в финал чемпионата мира с лучшим результатом](https://image.newsru.com/v2/08/2017/08/0/0a729e7be7f1d8dfb4722cdbd678b84d.jpg)
Лидер мирового сезона в прыжках в высоту россиянка Мария Кучина (в замужестве - Ласицкене), выступающая под нейтральным флагом, уверенно квалифицировалась в финал на чемпионате мира по легкой атлетике в Лондоне.
Мария показала лучший результат в квалификации, с первой попытке взяв планку на высоте 1,92 метра. Такой же результат показали украинка Юлия Левченко и Камила Лицвинко из Польши.
"Что касается соперниц, то девочки все очень подготовленные. В финале будет очень огромная конкуренция, будет интересно", - сказала Мария журналистам.
"Настроение у меня было обычное, соревновательное, только немного прохладно на улице, - продолжила спортсменка. - Почему в первом прыжке задела планку? "Спала", как всегда, а после этого сразу проснулась. В очередной раз поняла, что так нельзя делать, и, надеюсь, что в финале такого не повторится".
Другая российская прыгунья в высоту Ирина Гордеева не сумела пробиться в финал. Она взяла высоту 1,89 м, но не смогла преодолеть планку на высоте 1,92 м. Финал в женских прыжках в высоту пройдет 12 августа.