Российские гандболистки лишились чемпионского титула
 
 
 
Российские гандболистки лишились чемпионского титула
Архив NEWSru.com

Сборная России по гандболу не прошла в полуфинал женского чемпионата мира, который продолжается в Хорватии. К сожалению, подопечные Евгения Трефилова теперь не смогут побороться даже за пятую путевку на Олимпиаду 2004 года в Афинах.

Сегодня в последнем туре группового этапа турнира теперь уже бывшие чемпионки мира сложили свои полномочия, в упорнейшей борьбе уступив француженкам со счетом 19:20 и оставшись лишь на четвертом месте в группе.

Лишь по разнице забитых и пропущенных мячей наши гандболистки уступили третью позицию испанкам, который и получат шанс зацепиться за олимпийскую путевку.

Напомним, что напрямую на Олимпиаду-2004 попадают по две лучшие команды из двух групп, а сборные, занявшие третьи места, разыграют оставшуюся пятую путевку в Афины в матче между собой.

Для россиянок оставшаяся встреча 1-й группы между командами Сербии и Черногории и Австрии особого значения иметь не будет. Скорее всего, они займут пятое место, так как по силе команда Сербии и Черногории значительно сильнее соперниц.