"Локомотив" подписал контракт с Дмитрием Хохловым
 
 
 
"Локомотив" подписал контракт с Дмитрием Хохловым
UEFA

Московский "Локомотив" подписал контракт на два с половиной года с Дмитрием Хохловым, что стало пока самым громким приобретением нынешней дозаявочной кампании.

27-летним полузащитником, который стал свободным агентом после четырех лет выступления за испанский "Реал Сосьедад", интересовались еще три столичных клуба - "Динамо", "Спартак" и ЦСКА, а также барселонский "Эспаньол". Сегодня Хохлов будет дозаявлен в РФПЛ. В "Локомотиве" он получит 28-й номер, сообщает "Спорт-экспресс".

"Еще до отъезда за границу Хохлов зарекомендовал себя с самой лучшей стороны, - заявил президент "Локо" Валерий Филатов. - Играя за границей в голландском ПСВ и "Реал Сосьедад", он неизменно подтверждал свой высокий класс. Когда мы узнали, что Хохлов хочет вернуться в Россию, то сразу вышли с ним на контакт. Рад, что один из лучших игроков страны связал свою судьбу с нашей командой".

До отъезда за границу Хохлов выступал за столичные клубы ЦСКА и "Торпедо", а последние четыре года полузащитник играл за "Реал Сосьедад". В прошедшем сезоне Дмитрий не так часто попадал в основной состав баскского клуба, но до последнего времени постоянно получал вызовы в национальную сборную России.

Железнодорожники также подписали контракт с форвардом сборной Грузии Михаилом Ашветией, проведшего первую половину сезона во владикавказском "Спартаке-Алании". Приобретение Ашветии, следует рассматривать, как попытку руководства "красно-зеленых" создать дополнительную конкуренцию в линии атаки, сообщает РИА "Ореанда". На сегодняшний день лучший голевой показатель из всех нападающих "Локо" у костариканца Винстона Паркса, записавшего в свой актив лишь 4 мяча.