Болельщики определили самый зрелищный матч ЧМ-2006

Полуфинальный матч чемпионата мира по футболу 2006 года между сборными Германии и Италии признан самым зрелищным на турнире. Таков промежуточный итог опроса болельщиков, проводимого на официальном сайте мирового первенства.

На вопрос "Какой матч ЧМ-2006 вы считаете самым захватывающим?" ответило более 27,5 тысяч человек, и большинство из них - 34% - отдали свои голоса игре между хозяйкой соревнований и командой, которая впоследствии стала обладателем Кубка мира. Та встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу итальянцев. Основное время матча закончилось со счетом 0:0, а в самом конце второго дополнительного тайма подопечные Марчелло Липпи дважды поразили ворота Йенса Леманна.

Второе место в этом опросе занял финальный матч, в котором все те же итальянцы по пенальти переиграли французов (5:3, основное время - 1:1). За этот вариант отдали свои голоса 21% любителей футбола.

Третью строчку занимает игра 1/8 финала между аргентинцами и мексиканцами (20%), в котором дружина Хосе Пекермана вырвала победу в дополнительное время (2:1). Не исключено, отмечает РИА "Новости", что так много голосов эта игра набрала благодаря чудо-голу Макси Родригеса, который и принес аргентинцам путевку в четвертьфинал.

В списке наиболее ярких матчей ЧМ-2006 фигурируют также противостояния Бразилия - Франция (0:1, 10% голосов) и Нидерланды - Кот-д'Ивуар (2:1, 3%).