Преемником осьминога-предсказателя Пауля может стать слониха Нелли

Serengeti park

В Германии на смену осьминогу-предсказателю Паулю, который приобрел мировую известность своим даром предвидения исхода футбольных матчей, может прийти оракул из семейства млекопитающих, а именно слониха Нелли из природного парка Серенгети в Ходенхагене. Она до сих пор ни разу не ошиблась в своем прогнозе и имеет все шансы стать новым футбольным предсказателем.

Как заявил представитель парка Серенгети, Нелли предвидела исходы всех матчей немецкой команды на чемпионате мира по футболу среди женщин в Германии, в том числе поражение хозяек первенства в четвертьфинальном поединке от сборной Японии.

По данным ИТАР-ТАСС, свой выбор проницательная слониха делает следующим образом: рядом друг с другом ставятся двое ворот, обозначающих соперников, и Нелли пытается попасть в них предоставленным в ее распоряжение мячом. Попадание мяча в ворота команды предвещает ей проигрыш.

Перед четвертьфиналом, где встречались команды Германии и Японии, она пять раз пыталась "закатить мяч" именно японкам, однако сделать это у нее не получилось. И действительно, немки в минувший субботний вечер были ближе к победе, нежели представительницы Страны восходящего солнца, однако хозяек чемпионата подвела реализация моментов. На шестой раз Нелли поразила импровизированные ворота немецкой дружины. Дар предвидения "оракулу" не изменил - Япония выиграла со счетом 1:0.

Не исключено, что Нелли станет новым символом футбольного предвидения. Однако для этого ей нужно еще продемонстрировать свои способности перед полуфиналами и финалом, который пройдет 17 июля во Франкфурте-на-Майне. За звание чемпиона мира в настоящее время борются сборные Японии и Швеции, Франции и США.