Президент московского ЦСКА Евгений Гинер назвал глупостью ситуацию, когда в контрактах российских футболистов прописана сумма отступных в размере 50 миллионов евро
 
 
 
Президент московского ЦСКА Евгений Гинер назвал глупостью ситуацию, когда в контрактах российских футболистов прописана сумма отступных в размере 50 миллионов евро
Russian Look

Президент московского ЦСКА Евгений Гинер назвал глупостью ситуацию, когда в контрактах российских футболистов прописана сумма отступных в размере 50 миллионов евро.

Ранее генеральный директор московского "Спартака" Роман Асхабадзе, комментируя переход Александра Кокорина из "Динамо" в "Анжи", заявил, что среди лидеров красно-белых нет таких футболистов, у которых сумма отступных была бы меньше 50 миллионов евро.

"Допустим, "Реал" и "Барселона" заинтересуются Дмитрием Комбаровым. А потом увидят, что для того, чтобы его заполучить, им придется заплатить 50 миллионов. По-моему, отступные 50 миллионов - это глупость, если речь не идет о звездах уровня Криштиану Роналду и Лионеля Месси. У нас нет футболистов, которые столько стоят", - заявил Гинер в интервью ИТАР-ТАСС.

Напомним, "Анжи" заполучил игрока сборной России Кокорина за 19 млн евро, что было прописано в контракте футболиста в качестве отступных. "Если подобное коснулось бы "Спартака", то, получив предложение на 50 миллионов, думаю, мы вынуждены были бы продать игрока, но заработав при этом огромные деньги. Так что, если кто-то решится, - стоимость обозначена", - заявил ранее Асхабадзе.

Тем не менее, пока игроками красно-белых на трансферном рынке заинтересовался только "Ростов", арендовавший у "Спартака" Артема Дзюбу и Джано Ананидзе.

Гинер добавил, что размер отступных следует согласовывать с футболистом. "Придет футболист и скажет: "Я не хочу, чтобы у меня в контракте было прописано 50 миллионов, иначе я никогда не уйду из этой команды". А у того, кто не хочет уходить, можно и 50 миллионов в контракте не прописывать, и пять, и даже 500 тысяч. Потому что он в любом случае останется", - полагает он.

Президент армейцев также отметил, что трансфер игрока между ЦСКА и "Спартаком" был бы некорректным и вызвал бы гнев болельщиков.

"Наверное, было бы некорректно и не совсем правильно, если бы футболист ЦСКА перешел бы в "Спартак", или наоборот, - сказал Гинер. - У болельщиков возникло бы неприятие. А вот если кто-то перейдет, допустим, из ЦСКА в "Анжи", или из "Анжи" в ЦСКА, или из "Локомотива" в "Кубань", то в этом не будет принципиальности. Игроки должны мигрировать".