Генеральный менеджер "Финикс Койотс" Клиф Флетчер заявил, что не исключает возможности трейда форварда Микаэля Ренберга, ставшего этим летом свободным агентом, в "Торонто". По его словам, сделка пока еще далека от завершения и должна пройти в два этапа. Сначала "Кленовым листьям" нужно самим поговорить с Ренбергом и получить от него согласие, а затем долго и упорно договариваться с Флетчером.

Флетчер, который сам успел поработать в Торонто генеральным менеджером с 1991 по 1997 годы, уже дал "Листьям" добро на переговоры со шведом, чье прошлогоднее жалование составляло 1,8 миллиона долларов. Этот сезон Ренберг по семейным обстоятельствам вынужден был отыграть на родине, но теперь он вновь готов влиться в НХЛ. "Койоты" выменяли его два года назад в "Филадельфии" на Рика Токкета, которого, кстати, не прочь вернуть обратно.

Кроме того, Флетчер поделился и другими своими планами: "Койоты" заинтересованы в приобретении центра Ника Антропова, правого крайнего Йонаса Хоглунда и защитника Томаша Каберле. Генеральный менеджер "Финикса" также не теряет надежды заинтересовать своим предложением россиянина Сергея Березина, который зарабатывает примерно столько же, сколько Ренберг, и набрал в этом сезоне 50 очков, забросив 22 шайбы.