У Франции остался последний шанс У Франции остался последний шанс
ВСЕ ФОТО
 
 
 
У Франции остался последний шанс
НТВ-Плюс
 
 
 
У Франции остался последний шанс
НТВ-Плюс
 
 
 
У Франции остался последний шанс
НТВ-Плюс
 
 
 
У Франции остался последний шанс
НТВ-Плюс

Cборная Франции отыграла третий и ключевой матч группового турнира чемпионата мира против национальной команды Дании.

От исхода этой игры зависило, продолжат ли "трехцветные" свое шествие по мундиалю или же нет.

Стартовые составы:
Дания: 1. Томас Соренсен, 3. Рене Хенриксен, 4. Мартин Лаурсен, 6. Томас Хельвег, 12. Никлас Йенсен, 2. Стиг Тефтинг, 7. Томас Гравесен, 10. Мартин Йоргенсен, 17. Кристиан Поульсен, 9. Йон Даль Томассон, 19. Деннис Роммедаль

Франция: 16. Фабьен Бартез, 2. Венсан Кандела, 3. Биксант Лизаразю, 8. Марсель Десайи, 15. Лилиан Тюрам, 4. Патрик Виейра, 7. Клод Макелеле, 10. Зинедин Зидан, 11. Сильвен Вильторд, 20. Давид Трезеге, 21. Кристоф Дюгарри

Стадион: Инчхон Munhak Stadium
Судья: Мело Витор (Португалия)
Ассистенты: Карлос Матос (Португалия), Элис Дорири (Вануату), Михел Любош (Словакия)

В первом тайме датчане вышли вперед

С первых же секунд каждое касание мяча Зиданом сопровождалось аплодисментами трибун. Французы сразу включили реактивные скорости и используют прессинг на каждом участке поля. Датчане же стараются подолгу контролировать мяч. Зидана опекает Поульсен. Но это не так-то просто. Проникающим пасом он был выведен к воротам, но ошибся, обрабатывая мяч, споткнулся, и упустил момент.

Трезеге упускает 100% возможность открыть счет: Томассон, пасуя назад, выложил мяч на ногу Вильторду, тот пронесся по флангу, отпасовал Трезеге, защитник датчан некстати поскользнулся и Трезеге вышел справа один на один. Обводящим ударом низом посылал мяч в дальний угол. Вратарь в прыжке забрал его намертво.

Датчане оказались крепким орешком. Роммендаль неожиданно оказался совершенно один против Бартеза и одним касанием отправляет мяч на свидание с сеткой. После гола датчане продолжили гнуть свою линию - оборона действует безупречно. Трезеге и Вильторд сидят на голодном пайке. Французы все чаще сбиваются на индивидуальные действия, датчане, получив мяч, не спешат, долго распасовывают.

Заколдованный мяч

Во втором тайме Трезеге после очередного удара по воротам, когда мяч попал в верхнюю перекладину, даже заулыбался: удача отвернулась от сборной Франции полностью. Промахивался Зидан, падал на ровном месте Вильторд, мяч, словно заколдованный, невообразимым образом не шел в ворота. Видимо, сенегальские шаманы в преддверии стартового поединка перестарались. Ну а сборная Дании совершенно раскрепостилась. Заиграла легко, широко, и выразительно. Быстрая контратака датчан по правому флангу, прострел в центр штрафной и Томассону надо было только подставить ногу. 2:0.

Задачу минимум - забить единственный мяч на этом первенстве - французам выполнить также не удалось.

Что касается соперников датчан и сенегальцев по 1/8 финала, то он определится в среду - в группе "смерти" пройдет последний тур, и одна из команд - Швеция, Аргентина или Англия покинет турнир вслед за французами.

В 15:30 по Москве начнутся поединки в группе Е. За матчами Камерун - Германия и Саудовская Аравия - Ирландия следите на сайте Утро.Ру.