NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Надаль в десятый раз в карьере выиграл Roland Garros Надаль в десятый раз в карьере выиграл Roland Garros
Испанец Рафаэль Надаль одержал победу в финале Открытого чемпионата Франции по теннису над швейцарцем Станисласом Вавринкой. "Королю грунта" потребовалось 2 часа и 5 минут, чтобы сломить сопротивление соперника в трех сетах - 6:2, 6:3, 6:1. Для Надаля титул чемпиона Roland Garros стал 10-м в карьере - это новый мировой рекорд.
11 июня 2017 г., 18:44
Бородюк назвал арбитра Безбородова "самовлюбленным нарциссом" Бородюк назвал арбитра Безбородова "самовлюбленным нарциссом"
Главный тренер сборной Казахстана по футболу Александр Бородюк подверг жесткой критике работу российского арбитра на матче между Казахстаном и Данией (1:3) в рамках отборочного турнира чемпионата мира. По мнению 54-летнего специалиста, судья по-разному трактовал схожие эпизоды и неверно назначил пенальти в ворота Казахстана.
11 июня 2017 г., 17:34
Английская молодежка впервые выиграла чемпионат мира Английская молодежка впервые выиграла чемпионат мира
Сборная Англии одержала победу над Венесуэлой со счетом 1:0 в финале чемпионата мира по футболу для игроков не старше 20 лет. Англичане впервые в истории выигрывают молодежное первенство планеты. Для английского футбола это первая победа на крупном международном турнире с 1966 года, когда первая сборная выиграла чемпионат мира.
11 июня 2017 г., 15:58
Московское "Динамо" из-за финансовых проблем может пропустить следующий сезон КХЛ Московское "Динамо" из-за финансовых проблем может пропустить следующий сезон КХЛ
Московское "Динамо" из-за финансовых проблем может пропустить сезон 2017/18 в Континентальной хоккейной лиге. Долги клуба, в том числе по зарплате перед игроками, составляют около двух миллиардов рублей. У руководства клуба нет средств, чтобы погасить долги, и нет возможности привлечь новых спонсоров.
11 июня 2017 г., 14:34
Алешин попал в массовый завал в гонке Indycar в Техасе Алешин попал в массовый завал в гонке Indycar в Техасе
На этапе гоночной серии Indycar в Техасе произошел массовый завал, в который угодили сразу 9 машин. Аварии не избежал и российский пилот Schmidt Peterson Motorsports Михаил Алешин. К счастью, серьезных травм никто не получил. До финиша в гонке добрались только 9 машин из 22, а победу праздновал Уилл Пауэр из Team Penske.
11 июня 2017 г., 13:06
В Италии внедрят систему видеоповторов в новом сезоне серии А В Италии внедрят систему видеоповторов в новом сезоне серии А
В высшем дивизионе чемпионата Италии по футболу уже в ближайшем сезоне будет введена система видеопросмотров. Как сообщил президент Федерации футбола Италии Карло Тавеккио, ФФИ еще предстоит получить разрешение от Международной федерации футбола, но он уверен, что проблем с одобрением этого шага не возникнет.
11 июня 2017 г., 11:47
Фанаты армянского кикбоксера напали на побившего его соперника в Париже (ВИДЕО) Фанаты армянского кикбоксера напали на побившего его соперника в Париже (ВИДЕО)
На турнире по кикбоксингу в Париже бой между голландцем Мертелом Гронхартом и армянином Арутом Григоряном завершился дракой с участием зрителей. После того, как Григорян оказался в нокауте, его болельщики выбежали на ринг и набросились на голландского бойца.
11 июня 2017 г., 10:36
Шарапова пропустит Уимблдон и другие турниры на траве из-за травмы Шарапова пропустит Уимблдон и другие турниры на траве из-за травмы
Российская теннисистка Мария Шарапова сообщила, что не сможет по состоянию здоровья выступить на Уимблдонском турнире в нынешнем сезоне. Также она пропустит и другие ближайшие турниры на траве, а на корт планирует вернуться на турнире в Стэнфорде 31 июля.
11 июня 2017 г., 10:07
ARD обвинил Роберто Карлоса в применении допинга. Бразилец подает на телеканал в суд ARD обвинил Роберто Карлоса в применении допинга. Бразилец подает на телеканал в суд
Немецкий телеканал ARD выпустил фильм о возможном применении допинга бывшим футболистом сборной Бразилии, "Реала" и "Анжи" Роберто Карлосом. Расследование провел журналист Хайо Зеппельт, который ранее обвинил Россию в создании системы по употреблению спортсменами запрещенных веществ. Карлос отверг обвинения и готов подать в суд на ARD.
11 июня 2017 г., 09:26
Хэмилтон сравнялся по количеству поулов с Сенной и получил шлем бразильца Хэмилтон сравнялся по количеству поулов с Сенной и получил шлем бразильца
Пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон достиг отметки в 65 поулов за карьеру, победив в квалификации Гран-при Канады. По этому показателю он сравнялся с Айртоном Сенной. В честь этого семья бразильца подарила британцу шлем легендарного гонщика. Второе место занял лидер сезона Себастьян Феттель на "Феррари", третьим стал Вальттери Боттас на "Мерседесе".
11 июня 2017 г., 09:04
20-летняя Остапенко сенсационно побеждает в финале Roland Garros 20-летняя Остапенко сенсационно побеждает в финале Roland Garros
Латвийская теннисистка Елена Остапенко стала победительницей Открытого чемпионата Франции по теннису. В финале 20-летняя спортсменка сенсационно одолела третью ракетку турнира Симону Халеп из Румынии - 4:6, 6:4, 6:3. Для Остапенко это первая победа на турнирах Женской теннисной ассоциации (WTA).
10 июня 2017 г., 18:23
Боснийский тренер выбил зуб греческому футболисту во время матча (ВИДЕО) Боснийский тренер выбил зуб греческому футболисту во время матча (ВИДЕО)
Матч отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2018 года между Боснией и Герцеговиной и Грецией завершился потасовкой с участием футболистов и представителей штабов обеих сборных. Самым агрессивным выпадом отметился помощник главного тренера боснийцев Стефан Джилли. Он набросился на полузащитника греков Янниса Янниотаса и выбил футболисту зуб.
10 июня 2017 г., 17:02
Аутсайдер китайского футбола заручился услугами Фабио Капелло Аутсайдер китайского футбола заручился услугами Фабио Капелло
Китайский клуб "Цзянсу Сунин" достиг соглашения с известным итальянским тренером Фабио Капелло. Как сообщает "Спорт-Экспресс" со ссылкой на La Gazzetta dello Sport, бывший главный тренер сборной России возглавит клуб из Нанкина в ближайшее время, а его ассистентами станут Кристиан Брокки и Джанлука Дзамбротта.
10 июня 2017 г., 15:37
Шарапова может пропустить турнир в Бирмингеме из-за травмы Шарапова может пропустить турнир в Бирмингеме из-за травмы
Российская теннисистка Мария Шарапова из-за травмы ноги рискует пропустить теннисный турнир в Бирмингеме. Она должна была выступить в основной сетке соревнований, так как получила специальное приглашение (wild card) от организаторов. В мае Шарапова снялась с турнира в Риме из-за травмы левого бедра.
10 июня 2017 г., 14:06
Головин близок к переходу в лондонский "Арсенал" Головин близок к переходу в лондонский "Арсенал"
Полузащитник ЦСКА и сборной России Александр Головин может продолжить карьеру в Англии. По информации источников Sports.ru, лондонский "Арсенал" ведет переговоры о трансфере игрока, и они уже близки к завершению. Сумма компенсации за переход 21-летнего хавбека может составить 10 миллионов фунтов.
10 июня 2017 г., 12:54