Себастьян Феттель, Льюис Хэмилтон, Вальтери Боттас Пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон достиг отметки в 65 поулов за карьеру, победив в квалификации Гран-при Канады. По этому показателю он сравнялся с Айртоном Сенной. В честь этого семья бразильца подарила британцу шлем легендарного гонщика
 
 
 
Себастьян Феттель, Льюис Хэмилтон, Вальтери Боттас
Global Look Press
 
 
 
Пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон достиг отметки в 65 поулов за карьеру, победив в квалификации Гран-при Канады. По этому показателю он сравнялся с Айртоном Сенной. В честь этого семья бразильца подарила британцу шлем легендарного гонщика
Global Look Press

Пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон достиг отметки в 65 поулов за карьеру, победив в квалификации Гран-при Канады. По этому показателю он сравнялся с Айртоном Сенной. В честь этого семья бразильца подарила британцу шлем легендарного гонщика.

В третьем сегменте заездов Хэмилтон установил новый рекорд трассы - 1 мин. 11.459 сек. Второе место занял лидер сезона Себастьян Феттель на "Феррари", уступив более трех десятых. Третьим стал напарник британца Вальттери Боттас.

Также в десятку сильнейших вошли Кими Райкконен на "Феррари", два пилота "Ред Булла" - Макс Ферстаппен и Даниэль Риккьярдо, Фелипе Масса на "Уильямсе", два представителя "Форс Индии" - Серхио Перес и Эстебан Окон, а также Нико Хюлькенберг на "Рено".

Российский пилот "Торо Россо" Даниил Квят остановился в шаге от десятки, показав 11-й результат во втором сегменте квалификации. Он мог улучшить время, но в заключительной попытке не удержал машину от контакта со стеной, в результате чего повредил правое заднее колесо.

В первой части заездов в аварию попал пилот "Заубера" Паскаль Верляйн. Болид немца вынесло за пределы трассы в первом повороте, в результате чего он совершил контакт с барьером. Машина получила незначительные повреждения, а сам Верляйн без посторонней помощи покинул монокок.