РФС отменил санкции в отношении сотрудников "Кубани" по "делу Никежича"
 
 
 
РФС отменил санкции в отношении сотрудников "Кубани" по "делу Никежича"
FIFPro

Апелляционный комитет Российского футбольного союза рассмотрел жалобу "Кубани" на решение Комитета по этике РФС по нашумевшему "делу Никежича" и постановил отменить наказания и штрафы в отношении ряда должностных лиц клуба, оставив в силе лишь штраф, наложенный на всю краснодарскую команду.

Напомним, что черногорский легионер "Кубани" Никола Никежич обвинил бывший клуб в оказании на него давления и физического воздействия с целью принуждения к разрыву действующего контракта.

Комитетом по этике было принято решение оштрафовать "Кубань" на 2 млн рублей, а ее генерального директора Сурена Мкртчяна - на 1 миллион. Кроме того, спортивный директор Сергей Доронченко был отстранен от деятельности в российском футболе до конца сезона, а тренер Николай Хлыстунов - до конца 2011 года.

"Апелляционный комитет РФС постановил отменить решение комитета РФС по этике №11 от 18 апреля 2011 года в части наложения запрета на участие в любой деятельности, связанной с футболом, на спортивного директора ФК "Кубань" Сергея Доронченко, заместителя руководителя программы развития молодежного футбола ФК "Кубань" Николая Хлыстунова, а также в части штрафа, наложенного на генерального директора ФК "Кубань" Сурена Мкртчяна в размере одного миллиона рублей", - говорится в пресс-релизе РФС РФС.

В части штрафа, наложенного на ФК "Кубань", санкции оставлены без изменения.