Александр Овечкин может освободиться для сборной России по хоккею 13 мая
 
 
 
Александр Овечкин может освободиться для сборной России по хоккею 13 мая
Russian Look

Клуб НХЛ "Вашингтон Кэпиталз" на своем льду потерпел поражение от "Нью-Йорк Рейнджерс" в шестом матче второго раунда розыгрыша Кубка Стэнли и сравнял счет в серии до четырех побед 3-3.

Встреча, прошедшая в воскресенье на арене "Verizon Center" в Вашингтоне, закончилась со счетом 4:3 в пользу гостей. В составе "Вашингтона" отличились Джейсон Чимера, Евгений Кузнецов и Джоэль Уорд. У хозяев дублем отметился Крис Крайдер, по одной шайбе забросили Рик Нэш и Дэн Бойл.

Команде из Нью-Йорка осталось одержать только одну победу, чтобы снова попасть в финал Восточной конференции, во второй раз подряд отыгравшись в серии второго раунда со счета 1-3, сообщает пресс-служба лиги.

В прошлом сезоне "Рейнджеры" вышли в финал конференции после победы в серии против "Питтсбурга", которому они уступали 1-3. Ранее команда ни разу (0-17) не отыгрывалась в подобных ситуациях.

Седьмой матч состоится в среду на арене "Мэдисон Сквер Гарден". В случае поражения "Вашингтона" в этой игре форвард "Кэпиталз" Александр Овечкин сможет присоединиться к сборной России на чемпионате мира в Чехии.

В заявке национальной команды по-прежнему держат для него одно свободное место.