Казанские спортивные клубы скорбят в связи с трагедией в городской гимназии
 
 
 
Казанские спортивные клубы скорбят в связи с трагедией в городской гимназии
Фотобанк Moscow-Live / Николай Будишевский

Казанские профессиональные спортивные клубы выразили соболезнования родным и близким погибших в результате стрельбы в городской гимназии N175, произошедшей 11 мая и унесшей жизни детей.

В пресс-службе президента Татарстана Рустама Минниханова заявили о восьми погибших (семеро учеников и одна учительница), а также 21 пострадавшем. Шестеро детей находятся в реанимации.

Напавший на школу 19-летний Ильназ Галявиев имел разрешение на гладкоствольное ружье Hatsan ESCORT 2017 года выпуска. Таким же оружием пользовался "керченский стрелок" Владислав Росляков.

12 мая в Татарстане объявлено днем траура. Во всех школах Казани после трагедии отменили занятия второй смены, вход них ограничен. По поручению Минниханова во всех учебных учреждениях республики будут организованы проверки и повышены меры безопасности.

На трагедию с волнением и скорбью отреагировали в местной футбольной команде "Рубин", хоккейном "Ак Барсе" и баскетбольном "УНИКСе".

Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин также выразил соболезнования в связи с трагическими событиями в казанской школе.

"Мы все потрясены страшной трагедией, произошедшей сегодня в Казани в гимназии N175. Это настоящее горе для Казани, Татарстана и всей России. От имени Министерства спорта выражаю глубочайшие соболезнования родным и близким погибших. Желаю скорейшего выздоровления всем пострадавшим", - цитирует Матыцина пресс-служба Минспорта.