Фрагменты матча Уэльса и Италии
 
 
 
Фрагменты матча Уэльса и Италии
Архив NEWSru.com

Капитан сборной Уэльса по футболу Гари Спид считает, что российская команда, с которой валлийцам предстоят стыковые матчи за право участвовать в чемпионате Европы-2004, может обыграть кого угодно.

По словам ведущего полузащитника английского "Ньюкасла", его партнеры по сборной настроены на встречу с Россией очень серьезно и намерены завоевать путевку на первенство Европы в Португалии, отмечает РИА "Новости".

"Пробиться в стыковые матчи - уже успех, но нельзя на этом останавливаться, - сказал Спид. - Нет ничего хуже, когда все говорят тебе, что ты герой, но ты понимаешь, что ничего не добился".

Полузащитник также отметил, что Уэльсу достался очень серьезный соперник. "Нам будет очень непросто попасть на Евро-2004, - признался капитан сборной. - Многие команды приезжали в Москву и терпели поражение, так как Россия очень сильна дома и может обыграть любого соперника".

Это совсем не вяжется с высказываниями тренера валлийцев Марка Хьюза. Напомним, что Хьюз готовит для команды Георгия Ярцева шоковую терапию. В частности, по сообщениям из местной прессы Хьюз заявил, что первый стыковой матч станет для россиян настоящим шоком. "Я думаю, что Россия считает нас неудачниками, явными аутсайдерами. И я должен сказать, что изначально соперник явно нас недооценивает", - сказал Хьюз.