НХЛ может увеличить ворота для повышения результативности матчей
 
 
 
НХЛ может увеличить ворота для повышения результативности матчей
Global Look Press

Руководство Национальной хоккейной лиги (НХЛ) недовольно результативностью команд в последние годы и может принять решение об увеличении ворот, если не поможет уменьшение габаритов вратарской экипировки.

По состоянию на вторник в НХЛ в этом сезоне состоялось 215 матчей. В среднем за игру забивалось 5,32 шайбы, что меньше среднего уровня прошлого сезона (5,46). Это вообще худший результат с сезона 2003/2004, когда забивали по 5,14 шайбы за встречу, отмечает NHL.com.

Исполнительный вице-президент НХЛ Колин Кэмбелл не исключает вероятность того, что лига увеличит размер ворот, если генеральные менеджеры клубов посчитают, что надо увеличить результативность. Но он полагает, что это крайняя мера.

"Мы можем подумать над размерами ворот, - заявил Кэмбелл. - Мы уже думали на эту тему. У меня в сарае стоят четыре образца разных ворот, которые мы испытывали. Быть может, мы вернемся к ним, но сначала мы должны сделать все возможное в отношении габаритной вратарской экипировки. Голкиперы охотно сотрудничают с нами в этом плане".

Отметим, что перед стартом сезона 2013/2014 в НХЛ уже уменьшали габариты щитков у голкиперов.