Российская теннисистка Елена Дементьева считает, что ей ничего не мешает стать первой ракеткой мира. Такое мнение она высказала во вторник на пресс-конференции в СК "Олимпийский".

По ее мнению, у каждой теннисистки есть свои недостатки, в том числе и у нее. "Но я считаю, что мне ничего не мешает стать первой ракеткой мира. У каждого есть свои недостатки. Я думаю, что однажды этот момент придет ко мне", - сказала Дементьева.

Елена, которой 15 октября, в предпоследний день турнира "Кубок Кремля", исполнится 24 года, сказала, что будет стремиться выиграть в Москве, хотя понимает, что задача - не из легких. Рассуждая о женской сетке "Кубка Кремля", Дементьева заявила, что он станет тяжелым для каждой из участниц.

"Этот турнир станет очень напряженным, если посмотреть на его участниц. Да и приезд первой ракетки мира Марии Шараповой вызывает интерес как со стороны специалистов, так и со стороны болельщиков. Я считаю, что эти соревнования достойны статуса первой категории", - отметила она.

Елена Дементьева посеяна на московском турнире под четвертым номером, и во втором круге померится силами с юной болгаркой Сесиль Каратанчевой.

Отвечая на вопрос о возможном участии Марии Шараповой в составе сборной России, Дементьева сказала: "Конечно, Маша усилит команду, но, замечу, у нас и без нее очень сильный состав, наша сборная на сегодняшний день - лучшая в мире. У капитана Шамиля Тарпищева есть выбор из 10-12 кандидаток. Среди наиболее перспективных молодых российских теннисисток я могу назвать Анну Чакветадзе, Динару Сафину, Марию Кириленко, Веру Душевину. В общем, считаю, что у российского женского тенниса большое будущее".