NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.

Досье // Спорт // Теннис // Дементьева Елена

Дементьевой предложен пост вице-президента Федерации тенниса России
Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев предложил олимпийской чемпионке Елене Дементьевой, в конце октября завершившей спортивную карьеру, должность вице-президента. Теннисистка на предложение пока не ответила.
среда, 01 декабря 2010 г. ::Спорт
Теннисистка Елена Дементьева награждена орденом "За заслуги перед Отечеством"
Президент РФ Дмитрий Медведев наградил орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени олимпийскую чемпионку и заслуженного мастера спорта России Елену Дементьеву за большой вклад в развитие физической культуры и спорта.
понедельник, 08 ноября 2010 г. ::Спорт
Елена Дементьева объявила о завершении спортивной карьеры
Об этом олимпийская чемпионка 2008 года сказала после окончания матча против итальянки Франчески Скьявоне на итоговом турнире Женской теннисной ассоциации (WTA) в Дохе, который она проиграла со счетом 4:6, 2:6.
суббота, 30 октября 2010 г. ::Спорт
Елена Дементьева начала новый сезон с победы
Олимпийская чемпионка Пекина Елена Дементьева выиграла один из первых турниров в новом теннисном сезоне. Российская теннисистка стала обладательницей главного трофея турнира в Окленде (Новая Зеландия), призовой фонд которого составляет 220 тысяч долларов.
суббота, 10 января 2009 г. ::Спорт
Дементьева вышла в полуфинал на теннисном турнире в Окленде
Дементьева без особых проблем провела четвертьфинальный матч на теннисном турнире в Окленде, призовой фонд которого составляет 220 тысяч долларов. Россиянка, посеянная под первым номером, разгромила израильтянку Шахар Пеер.
четверг, 08 января 2009 г. ::Спорт
Елена Дементьева выиграла теннисный турнир в Люксембурге
Пятая ракетка мира российская теннисистка Елена Дементьева выиграла турнир Championships Luxembourg-2008 в Люксембурге, призовой фонд которого составляет 225 тысяч долларов. Это уже 11-й титул Елены в профессиональной карьере.
понедельник, 27 октября 2008 г. ::Спорт
Елена Дементьева и Максим Афиногенов объявили о помолвке
Многолетняя дружба известной теннисистки и форварда клуба НХЛ "Баффало Сейбрз" закончилась помолвкой, на которой было объявлено, что следующим летом, после окончания турнира "Ролан Гаррос" звездная пара сыграет свадьбу.
среда, 31 октября 2007 г. ::Спорт
Елена Дементьева выиграла турнир и пожалела соперницу
Российская теннисиста Елена Дементьева выиграла у француженки Араван Резаи и стала победительницей теннисного турнира в Стамбуле, призовой фонд которого составляет 200 тысяч долларов США.
воскресенье, 27 мая 2007 г. ::Спорт
Елена Дементьева: Мне ничего не мешает стать первой ракеткой мира
Российская теннисистка Елена Дементьева считает, что ей ничего не мешает стать первой ракеткой мира. "У каждого есть свои недостатки. Я думаю, что однажды этот момент придет ко мне", - заявила она.
вторник, 11 октября 2005 г. ::Спорт
Дементьева уступает в финале Family Circle Cup
Российская теннисистка Елена Дементьева проигрывает в решающем матче турнира серии WTA в американском Чарльстоне, но сохраняет за собой пятое место в мировом рейтинге.
понедельник, 18 апреля 2005 г. ::Спорт
Дементьева в финале Family Circle Cup
Российская теннисистка Елена Дементьева становится участницей главного матча турнира серии WTA в американском Чарльстоуне.
воскресенье, 17 апреля 2005 г. ::Спорт
Елена Дементьева продолжает выступление на Family Circle Cup
Российская теннисистка на турнире серии WTA в американском Чарльстоуне, призовой фонд которого составляет 1 миллион 300 тысяч долларов, будет играть в полуфинале.
суббота, 16 апреля 2005 г. ::Спорт
Дементьева завоевала право сыграть в итоговом турнире WTA
Елена Дементьева сыграет в итоговом турнире Женской теннисной ассоциации - чемпионате WTA, который пройдет в Лос-Анджелесе 10-15 ноября. Она стала третьей россиянкой, обеспечившей себе место в восьмерке лучших теннисисток этого года.
вторник, 19 октября 2004 г. ::Спорт
Дементьева - теннис убил во мне Золушку и Белоснежку
Россиянка призналась, что агрессивная манера игры позволяет ей оставлять на площадке все эмоции, но вне корта она спокойная, нежная и женственная. Дементьева не чувствует себя ущербной из-за постоянных занятий теннисом.
четверг, 14 октября 2004 г. ::Спорт
Травма помешала Дементьевой защитить титул в Амелия-Айленде
Российская теннисистка Елена Дементьева, занимающая шестое место в рейтинге Женской теннисной ассоциации, вынуждена сняться с турнира в Амелия-Айленде, где год назад она выиграла свой первый трофей в профессиональной карьере.
четверг, 08 апреля 2004 г. ::Спорт
Петрова обыграла Дементьеву в четвертьфинале Ordina Open
Дементьева вела со счето 2:1, но затем проиграла пять сетов подряд и упустила победу. Матч закончился со счетом 6:4, 3:6, 6:2 в пользу пятой ракетки турнира.
четверг, 19 июня 2003 г. ::Спорт
Елена Дементьева выиграла турнир первой категории WTA
Россиянка Елена Дементьева стала победительницей Bausch and Lomb Championships в американском Амелия-Айленде, победив в финале Линдсэй Дэвенпорт .
понедельник, 21 апреля 2003 г. ::Спорт
Елена Дементьева доказала принадлежность к высшему теннисному обществу
Россиянка Елена Дементьева вышла в финал турнира Bausch and Lomb Championships. В полуфинале она выиграла у бельгийки Жюстин Энин-Арденн - 3:6, 6:4, 7:5.
воскресенье, 20 апреля 2003 г. ::Спорт
На турнире в США Дементьева попала в сильную компанию
Россиянка Елена Дементьева вышла в полуфинал теннисного турнира Bausch and Lomb Championships. Для этого она выиграла у представительницы Словакии Даниэлы Хантуковой - 6:0, 6:1.
суббота, 19 апреля 2003 г. ::Спорт
Мыскина и Дементьева вышли в финалы престижных теннисных турниров
Анастасия Мыскина поборется за главный трофей турнира в Истберне, а Елена Дементьева √ в Хертогенбосе.
пятница, 21 июня 2002 г. ::Спорт