Шарапова проиграла в первом же матче "Кубка Кремля"
 
 
 
Шарапова проиграла в первом же матче "Кубка Кремля"
Reuters

Неудачей завершились выступления на "Кубке Кремля" в Москве для российской теннисистки Марии Шараповой. Уже в своем первом матче (Шарапова из-за второго номера посева стартовала со второго круга) она в двух сетах уступила представительнице Белоруссии Виктории Азаренко.

Шарапова вышла на матч с небольшой травмой плеча, на котором красовался большой лейкопластырь, отмечает РИА Новости. В первом сете Шарапова и Азаренко вели равную игру, и дело дошло до тай-брейка. Белоруска в нем повела со счетом 2:0, но потом россиянка сравняла счет, и игра пошла очко в очко. Шарапова имела три сет-бола, но в итоге победу на затяжном тай-брейке одержала Азаренко - 7:6 (11:9).

Если первый сет продолжался больше часа, то на вторую партию у россиянки сил практически не осталось. После равного начала Шарапова начала уступать гейм за геймом и в итоге проиграла поединок со счетом 6:7 (9:11), 2:6.

"Когда приезжаешь на "Кубок Кремля", то играешь скорее не за себя, а за всю страну, так как это единственный турнир на родине, - сообщила Шарапова на послематчевой пресс-конференции. - Я так хочу показать свой лучший теннис... Может быть, из-за большого желания и не получается. Но я же не последний раз в Москве...Мне сейчас надо думать о себе. Я знаю свой уровень, свои возможности. Просто сейчас я не могу играть в свой теннис, у меня нет уверенности. Но я хочу работать, тренироваться, выигрывать матчи".

Несмотря на всю безрадостность ситуации, Шарапова попыталась найти и положительные моменты после поражения от Азаренко. "Когда идешь переодеваться после поражения, эмоции в основном негативные, и стараешься найти что-то позитивное. Конечно, обидно проигрывать в Москве третий раз подряд. Но ничего, завтра все будет лучше", - сказала Шарапова.

Соперницей Виктории Азаренко в четвертьфинале "Кубка Кремля" станет еще одна представительница России - Елена Дементьева.