В матче Россия - Португалия нет фаворита, полагает Фабио Капелло
 
 
 
В матче Россия - Португалия нет фаворита, полагает Фабио Капелло
www.rfs.ru

Сборные России и Португалии по футболу имеют равные шансы на победу в предстоящем матче квалификации чемпионата мира по футболу 2014 года, который пройдет в пятницу на московском стадионе "Лужники". Такое мнение выразил главный тренер нашей команды Фабио Капелло.

"На мой взгляд, в матче нет фаворита, обе команды будут стремиться победить, - цитирует итальянского специалиста пресс-служба РФС. - Португалия - команда очень высокого уровня, что она, в частности, и показала на недавнем чемпионате Европы в Польше и на Украине. Но наша сборная - тоже команда высокого уровня. Впереди - сложный матч для обеих сборных".

По словам тренера, он остался доволен действиями команды в двух стартовых отборочных играх, но не ставит перед командой задачу отыграть на ничью в матче с португальцами.

"Я очень доволен действиями нашей команды в обороне. То, что мы сыграли два матча в отборочном цикле ЧМ-2014 на ноль - это важно. Однако перед матчем с Португалией нам в первую очередь нужно думать о победе, а не о том, как сохранить свои ворота в неприкосновенности", - заявил Капелло.

Игра со сборной Португалии является крайне важной, но не решающей, полагает итальянец. А неудовлетворительная статистика матчей с этой командой станет для российских футболистов дополнительным стимулом одержать победу.

"Все неприятные традиции существуют для того, чтобы их в свое время закончить. Мы должны провести отличный матч завтра. За прошедшие дни тренировок я увидел, что команда абсолютно готова к этой игре. В каждый момент занятий я видел сильный командный дух у наших игроков", - отметил тренер.

Добавим, что россияне и португальцы пока являются лидерами группы F, на счету каждой из команд по две победы.