Ким Клийстерс впервые стала победительницей турнира "Большого шлема"
 
 
 
Ким Клийстерс впервые стала победительницей турнира "Большого шлема"
Архив NEWSru.com

Бельгийская теннисистка Ким Клийстерс стала победительницей Открытого чемпионата США. В решающем матче Клийстерс достаточно легко обыграла француженку Мари Пирс со счетом - 6:3, 6:1.

Ким склонила чашу весов в свою пользу за 65 минут игры. Эта победа стала для бельгийки первой на турнирах из серии "Большого шлема". До этого она проиграла четыре финала.

Из-за серьезной травмы руки Клийстерс была вынуждена пропустить большую часть прошлого сезона. Однако ее возвращение в этом году стало триумфальным. До US Open Клийстерс победила еще на шести турнирах, а победа в финале Открытого чемпионата США стала для нее 17-м выигранным матчем подряд.

"Проведя вне игры столь значительную часть прошлого года, это (победа на US Open) имеет для меня особое значение", - сказала Клийстерс

Бельгийские теннисистки уже во второй раз в этом году преграждают Мари Пирс путь к победе на турнире из серии "Большого шлема". В июне француженка уступила в финале Открытого чемпионата Франции Жюстин Энин-Арден, - передает ВВС

После финала US Open Пирс назвала Клийстерс "классной девушкой".