"Ливерпуль" открыл сезон с победы над "Манчестер Юнайтед"
 
 
 
"Ливерпуль" открыл сезон с победы над "Манчестер Юнайтед"
Архив НТВ.ru

Обладатель кубка Англии переиграл чемпиона страны со счетом 2:1, сообщает интернет-издание "Спорт Сегодня". Уже на 42-й секунде матча Рой Кин в своей штрафной уронил на землю Дэнни Мерфи. К 11-метровой отметке подошел Гэри Макалистер, четко разведший Фабьена Бартеза и мяч по разным углам ворот. Спустя еще две минуты в ворота чемпиона мог быть назначен и второй пенальти, но судья решил, что Майкла Оуэна сбили на линии штрафной площади, и назначил штрафной удар.

Тем не менее вскоре "Красные" забили второй мяч. Зандер Вестервельд выбил мяч далеко в поле. Эмиль Хески выиграл борьбу у Япа Стама и отбросил его Оуэну. Форвард сборной Англи ловко разобрался с Бартезом. После этого момента лицо главного тренера сборной Англии Свена-Горана Эрикссона выразило удовлетворение от увиденного. Хорошая форма форвардов "Ливерпуля", которые входят в сборную, не может не радовать накануне отборочного матча чемпионата мира против сборной Германии.

Вскоре "Манчестеру" удалось выравнять игру. Заводилой выступил Рой Кин. Сначала его удар головой отразил Вестервельд, а вскоре ирландец нанес мощнейший удар с расстояния 25 метров, и мяч потряс перекладину ворот "Ливерпуля". Вау!