Испанский "Депортиво" занял первое место в турнире "Тереса Эррера" у себя дома в Ла-Корунье, сообщает интернет-издание www.dailyfootball.com. В финальном матче турнира на стадионе "Риасор" "Депортиво" играл с мадридским "Реалом". Игра получилась чрезвычайно упорной, с обоюдоострыми атаками. Несколько раз хорошо сыграли лидеры Мадрида в лице Фигу, Зидана и Рауля, однако в первом тайме счет так и не был открыт.

Второй тайм гости начали с места в карьер, забив мяч уже на первой минуте. Отличился Луиш Фигу, но перед этим неплохо сыграл Фернандо Морьентес, сместившись с мячом влево и удобно выложив мяч под удар португальцу, а последний, как это частенько с ним случается, оказался на высоте.

Но недолго пришлось радоваться Мадриду, ибо на 52-й минуте свое веское слово сказал Рой Маккай, отправив мяч в сетку ворот "королевского клуба". А ассистировал ему бывший мадридец Виктор. Острые атаки были обоюдными, но расторопнее все же оказались хозяева, забив на 73-й минуте второй матч. На этот раз отличился Диего Тристан. И опять прекрасно сыграл Виктор, выложив мяч под удар своему форварду, отправившему мяч в сетку ворот Сезара.

Оставшуюся часть матча "сливочные" пытались что-то изменить, но не смогли выжать ничего из своих атак. Что касается матча за третье место, то зрители увидели спор уругвайского "Пеньяроля" с мексиканским "Крус Асулом". В этой игре более удачливыми оказались соотечественники Масполи и Андраде, дважды посылавшие мяч в сетку ворот мексиканцев, сумевших ответить на это только одним голом.