Валерий Карпин уже во вторник может возглавить испанскую "Мальорку"
 
 
 
Валерий Карпин уже во вторник может возглавить испанскую "Мальорку"
Global Look Press

Руководство испанского футбольного клуба "Мальорка" во вторник определится с кандидатурой главного тренера. Основным кандидатом на этот пост является российский специалист Валерий Карпин, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в клубе.

На минувшей неделе испанские СМИ сообщили о переговорах "Мальорки" с Карпиным. Новый генеральный менеджер клуба - бывший вратарь команды израильтянин Дуду Ават - также ведет переговоры с потенциальными покупателями клуба.

"Сегодня вечером состоится встреча, на которой будет обсуждаться кандидатура главного тренера, - сказал источник. - Вопрос стоит так: Карпин им будет или нет. Российский тренер действительно является главным кандидатом на этот пост. Думаю, решение будет принято во вторник, а в среду утром Карпин может быть уже официально объявлен главным тренером "Мальорки".

Карпин играл в Испании с 1994 по 2005 годы за "Реал Сосьедад", "Валенсию" и "Сельту". По окончании игровой карьеры работал генеральным директором и главным тренером московского "Спартака". В общей сложности Карпин руководил красно-белыми на протяжении 4,5 лет, дважды приводя команду к серебряным медалям чемпионата России (в сезоне-2009 и в сезоне-2011/12).

Сам Карпин не дал конкретного ответа на вопрос о том, ведет ли он переговоры с "Мальоркой".

"Серьезны ли переговоры с "Мальоркой"? Ничего серьезного. Я вообще сейчас нахожусь в другом месте", - сказал Карпин.