Хоккейные чиновники подготовили поправки в трудовое и налоговое законодательство Хоккейные чиновники подготовили поправки в трудовое и налоговое законодательство
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Хоккейные чиновники подготовили поправки в трудовое и налоговое законодательство
Архив NEWSru.com
 
 
 
Хоккейные чиновники подготовили поправки в трудовое и налоговое законодательство
Архив NEWSru.com
 
 
 
Президент ФХР Александр Стеблин
Архив NEWSru.com

Федерация хоккея России (ФХР) и Профессиональная хоккейная лига (ПХЛ) подготовили ряд поправок в трудовое и налоговое законодательство, а также в Федеральный закон "О физической культуре и спорте", которые будут вынесены на рассмотрение Государственной Думы.

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу ФХР, поправки в три статьи Налогового кодекса позволят освободить компенсационные выплаты, связанные с продажей игроков, от налогообложения. А средства направить на развитие материальной базы клубов и детского хоккея. Кроме того, налогоплательщики получат стимул вкладывать деньги в развитие детского спорта в стране.

Поправка к Трудовому кодексу обеспечит возможность подписания и юридическую надежность длительных (до 5 лет) контрактов хоккеистов, что будет способствовать упорядочению продажи игроков, в частности, в клубы североамериканской Национальной хоккейной лиги.

Что касается двух поправок в Закон о спорте, то они позволят профессиональному спортсмену стать "индивидуальным предпринимателем без образования юридического лица". А контракты о спортивной деятельности, заключаемые на основании гражданского законодательства, станут полновесными и защищенными со стороны работников-спортсменов и работодателей-клубов.